Обо мне

Приветствую вас на страничках своего сайта!

я

Меня зовут Евгения. Говорят, что я хорошо готовлю. Кто интересуется кулинарией, может заглянуть сюда : zeleni-mir.ru  Моя основная профессия на данный момент– частный ландшафтный дизайнер. За годы работы накопились знания по садоводству, которыми захотелось поделиться с такими же увлеченными садоводами, как и я.

Всю жизнь занималась растениями. Свой опыт и практические знания начала получать, конечно же, в своем саду еще в Белоруссии. Это и был мой первый проект. А далее, я поняла, что хочу свое увлечение сделать профессией. Чтобы получать удовольствие от жизни, я должна заниматься любимым делом. Мне нравится создавать  сады. Приятно, когда по окончании работ заказчик говорит: «Спасибо, сад получился замечательный! Такой, как я хотел»

Родилась в самой замечательной стране в мире – в Белоруссии. Окончила Белорусский Государственный  Университет. Начала заниматься садоводством еще в школе, когда родители купили участок под дачное строительство. К сожалению, из Белоруссии пришлось уехать за мужем(он —  россиянин). В Москве  получила  специальность «дизайнер сада с правом преподавания «Ландшафтное искусство и садовый дизайн» в УПЦ «Цветущая планета»  Елены Константиновой. Так же были различные курсы по флористике, комнатному цветоводству, организации зимних садов.

Растения я обожаю и стараюсь подбирать для них правильные условия для жизни. Ведь растения рождаются, живут и умирают как люди. Почему в одном коллективе мы счастливы, нам хочется творить, дарить радость окружающим, а в другом мы чахнем, ждем удобного случая, чтобы «исчезнуть по-английски»? Так и для растений – место и окружение могут показать их в выигрышном «цвете», а могут из прекрасного экземпляра сделать «замарашку». В моем саду растений огромное количество (я думаю, многие  прошли через «хочу это» и «это тоже хочу»). Поэтому основной задачей остается – объединение этого калейдоскопа красавцев  в единое целое – в  композиции. Я пробую различные сочетания и комбинации при создании цветников. Так и появляются удачные компаньоны.

У каждого ландшафтного дизайнера есть свой набор приемов и навыков, любимые и часто используемые растения, свое видение прекрасного. Ландшафтный дизайнер сделает сад и уйдет, а  жить в нем будете вы. Поэтому выбирая дизайнера, обязательно анализируйте его работы. Представляйте, сможете ли вы жить в таком саду.

Надеюсь, что мой сайт поможет вам понять, к какому стилю вы тяготеете, что хотели бы видеть у себя в саду, какие растения вам нравятся, как достичь гармонии с окружающим  растительным  миром.

Бесплатная книга

Чтобы получить книгу, заполните форму ниже

Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована